kashihara-stc.com

活動スケジュール

main_visual04.jpg

《平成30年度 活動スケジュール》

【奈良県一般(レディース含)・橿原市・中和地区 行事予定】

4月8日(日):桜花杯ソフトテニス大会(ゴーセン杯)                        柏木
4月13日(金):レディースソフトテニス2部・3部大会(ヨネックス杯)            明日香 
4月26日(木):レディース交流大会団体戦                           明日香
4月22日(日):審判講習会                                                                 天理大学 

5月6日  (日):県体選考会・練習会                                     橿原運動公園                                       5月17日(木):全日本レディース大会県予選                          明日香                                             5月19日(土):奈良シニア元気フェスタ(ねんりんピック予選)                   明日香                                               5月20日(日):春季大会個人戦(国体1次選考)                                             明日香                           

6月4日  (月):レディースクラブ対抗オール関西県予選                    明日香
6月10日(日):社会人ソフトテニス大会(ケンコー杯)                        明日香                                                                6月14日(木):橿原市民ママさん大会                       橿原運動公園                                                         6月16日(土):橿原市民初心者大会                          橿原運動公園                                 6月16日(土):国体一般男女2次選考会                                      明日香
6月17日(日):春季大会団体戦(ミズノ杯)                       明日香
 
7月1日(日):ならスポーツフェスティバル(県民体育大会)                     明日香                                                        7月4日(水):全日本シニアレディース決勝大会奈良県予選                    明日香  

 
8月11日(土):奈良県選手権大会(全日本選手権県予選)(成年・シニア)         明日香                                                 8月12日(日):奈良県選手権大会(全日本選手権県予選)(一般)               明日香                                                 8月26日(日):寿・夫婦・親子交流大会(うえはら杯)                      鴻ノ池

9月2日(日) :中和地区交流大会                               橿原運動公園                                                   9月7日(金) :ママさん大会(読売杯)                                          明日香                                                                9月30日(日) :全西日本奈良大会 (一般・成年)                    鴻ノ池 

 

10月1日(金) :奈良県レディース選手権大会                                           明日香                                                                  10月6日(日) :全西日本奈良大会(シニア)                          鴻ノ池                                                                           10月8日(月・祝) :橿原市民体育大会                            明日香                                                      10月11日(木):奈良県名誉指導員大会                          柏木
10月14日(日):クラブ対抗ソフトテニス大会(ルーセント杯)                明日香
10月19日(金):女性ソフトテニス交流大会                              鴻ノ池                                                                   10月21日(日):ソフトテニスの日                                                                             明日香

11月8日(木) :ママさんソフトテニス大会(ルーセント杯)                       明日香                                                                    11月11日(日):ならスポーツフェスティバル(年齢別大会)                                          明日香                                                                   11月11日(日):小学生秋季大会(近畿インドア県予選)                              明日香                                                                     11月18日(日):橿原市ゆうゆうソフトテニス大会                                       橿原運動公園
11月25日(日):男子シニア交流大会                                                             橿原運動公園

12月9日  (日):全国小学生大会県予選会                                                 明日香

《平成31年》

2月23日(土) :奈良県シングルス大会(全日本シングルス県予選)                                 明日香